пятница, 24 февраля 2012 г.

Samsung создала смартфон без рамки вокруг дисплея


Уже несколько лет производители высококлассных смартфонов пытаются воплотить в жизнь концепцию "тачскрин во всю переднюю панель". Дисплеи становятся все больше, а кромки, окружающие их - все меньше. Похоже, компания Samsung Electronics сумела наконец-то свести к нулю такой пережиток прошлого как рамка вокруг дисплея. По крайней мере, по сообщению корейского ресурса MK News, производитель создал первый в мире смартфон "без кромок".


В сообщении сайт ссылается на некоего руководителя из Samsung, который пожелал остаться анонимным. Модель под условным названием Samsung Galaxy B будет готова во втором или третьем квартале этого года, а работы над ней велись с прошлого года.
Конечно, смартфон не окажется вообще без рамочек - с трех сторон экран действительно их не получит, но сверху расположена панелька для фронтальной камеры и динамика. Как ожидается, новинка работает на основе операционной системе Android, а большой дисплей изготовлен по технологии AMOLED. Возможно, речь идет об уже известном по более ранним слухам Samsung Galaxy S III. Если это действительно так, то мы можем поздравить фанатов Samsung из группы “Вконтакте” под названием “Клуб владельцев телефонов SAMSUNG”, которые смогли сделать довольно правдоподобное предсказание, нарисовав свое видение этой модели. Есть надежда, что загадочное устройство покажут уже на Mobile World Congress, который стартует на следующей неделе в Барселоне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий