пятница, 24 февраля 2012 г.

LG анонсировала четырехъядерный Optimus 4X HD


Компания LG твердо решила представить все свои новые смартфоны до начала Mobile World Congress. Вчера производитель показал Optimus 3D Max,  а теперь подошла очередь для Optimus 4X HD (ранее мы знали его как LG X3). Как подсказывает название, смартфон оснащен четырехъядерным процессором.

Основное место в технических характеристиках занимает чип NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1.5 ГГц и дисплей True HD IPS с диагональю 4.7” и разрешением 1280x720 пикселей. Смартфон работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich и имеет две камеры с разрешением 8Мп и 1.3Мп. В распоряжении пользователей будет 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. Возможности для связи представлены совместимостью со стандартом HSPA 21 Мбит/с, Bluetooth 4.0 и WiFi 802.11b/g/n и поддержкой NFC. Также смартфон поддерживает технологию MHL (Mobile High Definition Link) и DLNA.
LG Optimus 4X HD использует для своих нужд аккумулятор с емкостью 2150 мАч, что является хорошей новостью, учитывая мощный процессор. Все эти особенности не сильно отразились на размерах устройства. Его толщина составляет всего 8,9мм. Европейские продажи начнутся во втором квартале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий